sábado , janeiro 16 2021
Home / Notícias / Vote outra vez para o Simpa ficar mais forte!

Vote outra vez para o Simpa ficar mais forte!

Como nenhum das quatro chapas obteve 50% + dos votos válidos, haverá 2º turno nos dias 15, 16 e 17 de outubro.

 

Como nenhum das quatro chapas obteve 50% + dos votos válidos, haverá 2º turno nos dias 15, 16 e 17 de outubro. 

RESULTADO DO 1º TURNO

Chapa 1           1.146  votos           43,43 %

Chapa 2             787  votos           29,82 %

Chapa 3             106  votos            4,02 %

Chapa 4             600  votos           22,74 %

 

Este é o resultado do primeiro turno das eleições realizadas nos dias 24, 25 e 26 de setembro, para escolha da diretoria que ficará à frente da entidade no triênio 2013-2016.

Conheça, a seguir, as nominatas das chapas concorrentes.

 

Chapa 1 – UNIDADE PRA LUTAR!

Diretor(a) Geral: Solange Maria Nunes Corrêa
Diretor(a) Geral: Silvana Brazeiro Conti
Diretor (a) Geral: Déborah Carvalho Chavier
Diretor(a) Administrativo(a): Leila Aparecida Cunha Thomassin
Diretor(a) Administrativo(a) Adjunto(a): Denise Xavier Ferreira
Diretor(a) Financeiro(a): Antonio Carlos Carracho Ferreira
Diretor(a) Financeiro(a) Adjunto(a): Raul Federico Giacoboni (associado da Astec)
Diretor(a) de Comunicação: Carmen Celinda Munhoz Padilha (associada da Astec)
Diretor(a) de Comunicação Adjunto: Carlos Giovani Ramos Machado
Diretor(a) de Formação Sindical: Alexandre Dias Abreu
Diretor(a) de Formação Sindical Adjunto: Sérgio Luiz Brum (associado da Astec)
Diretor(a) de Assuntos Jurídicos: César Augusto Pulz Schunk
Diretor(a) de Assuntos Jurídicos Adjunto: Ana Rita Freitas da Silva
Diretor(a) de Saúde do trabalhador(a): Fabiana da Silva Sanguine
Diretor(a) de Saúde do trabalhador(a) Adjunto: Jorge Luiz Correa Xavier
Diretor(a) de Cultura, Esporte e Lazer: Veridiana Farias Machado
Diretor(a) de Ações de combate a Opressão: Ana Maria Bombassaro
Primeiro(a) Suplente: Maria José da Silva
Segundo(a) Suplente: Jorge Vanderlei Policarpo Delfino

 

Chapa 2 – Municipários nas Ruas: Pro SIMPA Avançar Mais

Diretor(a) Geral: Mário Fernando Antonio da Silva (associado da Astec)
Diretor(a) Geral: Miguel Antonio Teixeira Vega
Diretor (a) Geral: Matheus Schneider
Diretor(a) Administrativo(a): João Ezequiel M. da Silva
Diretor(a) Administrativo(a) Adjunto(a): Almerindo Cunha de Souza
Diretor(a) Financeiro(a): Valdair Gabriel Kuhn
Diretor(a) Financeiro(a) Adjunto(a): Jarí Anton
Diretor(a) de Comunicação: Mauricio Tavares Bosquerolli
Diretor(a) de Comunicação Adjunto:Ana Paula Grasel
Diretor(a) de Formação Sindical: Raul Rebello Vital Júnior
Diretor(a) de Formação Sindical Adjunto: Diomiro Soares Trindade
Diretor(a) de Assuntos Jurídicos: Jussara da Silva Martins
Diretor(a) de Assuntos Jurídicos Adjunto: Juarez José da Silva
Diretor(a) de Saúde do trabalhador(a): Marco Antonio Plá
Diretor(a) de Saúde do trabalhador(a) Adjunto: Vanderlei Souza da Silva
Diretor(a) de Cultura, Esporte e Lazer: Luis Carlos Alves Dutra
Diretor(a) de Ações de combate a Opressão: Adilcenara Rocha dos Santos
Primeiro(a) Suplente: Marne Antunes da Porcincula
Segundo(a) Suplente: Artur Manera Paim

 

Chapa 3 – ACÁCIA NEGRA

Diretor(a) Geral: Alexandre Bittencourt Kuplich
Diretor(a) Geral: Gilberto Braga Lopes
Diretor (a) Geral: Clara Catarina Tonial
Diretor(a) Administrativo(a): Cid Robert Cappellari da Cruz
Diretor(a) Administrativo(a) Adjunto(a): Claudionor Giordani
Diretor(a) Financeiro(a): Eliane Regina Silva dos Santos
Diretor(a) Financeiro(a) Adjunto(a): Rosana Metrangolo
Diretor(a) de Comunicação: Elsa Maria Oliveira
Diretor(a) de Comunicação Adjunto: Luis Fernando dos Santos Dias
Diretor(a) de Formação Sindical: Maria Aparecida Damasio
Diretor(a) de Formação Sindical Adjunto:Elizia de Arruda Salvador
Diretor(a) de Assuntos Jurídicos: Adroaldo Risclif da Cunha
Diretor(a) de Assuntos Jurídicos Adjunto: Milton José de Carvalho
Diretor(a) de Saúde do trabalhador(a): Silvio da Silva Masson
Diretor(a) de Saúde do trabalhador(a) Adjunto: Ines Janete da Silva
Diretor(a) de Cultura, Esporte e Lazer: Janete Moraes Pereira
Diretor(a) de Ações de combate a Opressão: Eduardo Augusto dos Santos Rodrigues
Primeiro(a) Suplente: Maria de Lourdes Silva de Quadros
Segundo(a) Suplente: Jorge Ricardo de Almeida Fortes

 

Chapa 4 – Construção Municipária

Diretor(a) Geral: Valdemir de Souza Estrran
Diretor(a) Geral: Edson Zomar de Oliveira
Diretor (a) Geral: Enio Manica
Diretor(a) Administrativo(a): Hamilton Fernando Pessoa Farias
Diretor(a) Administrativo(a) Adjunto(a): Gilmar Cardozo dos Santos
Diretor(a) Financeiro(a): Luis Fernando de Fraga Silva
Diretor(a) Financeiro(a) Adjunto(a): Pedro Miguel Jacobs
Diretor(a) de Comunicação: Cristóvão Colombo
Diretor(a) de Comunicação Adjunto: Simone Silva Dirneles
Diretor(a) de Formação Sindical:Adroaldo Bauer Spindola Correa (associado da Astec)
Diretor(a) de Formação Sindical Adjunto: Luciano Barbian
Diretor(a) de Assuntos Jurídicos: Paulo Rogério da Silva
Diretor(a) de Assuntos Jurídicos Adjunto: Roberto Maineri
Diretor(a) de Saúde do trabalhador(a): Laudenir Machado de Figueiredo
Diretor(a) de Saúde do trabalhador(a) Adjunto: Ana Margarte Schunski
Diretor(a) de Cultura, Esporte e Lazer: Jorge Catarino da Silva Gerhardt
Diretor(a) de Ações de combate a Opressão: Marta Soares da Rocha
Primeiro(a) Suplente: Miguel Ângelo Centeno
Segundo(a) Suplente: Albarina dos Santos Borges

 ASSOCIATIVISMO FORTE SE FAZ COM UNIDADE E AÇÃO.
DIRETORIA EXECUTIVA – GESTÃO 2013 – 2014

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *